Accès

Siège central

Actiris
Bd Anspach, 65
1000 Bruxelles
Tél : 02/505.14.11
STIB : Bourse

BIJOB
Boulevard Anspach 69
1000 Bruxelles
Tél.: 02/505.78.68
bijob@actiris.be
www.europa.eu.int/eures
STIB : Bourse

Antennes locales

Les antennes Actiris dans les communes :

Actiris Anderlecht
Rue de Birmingham, 225
1070 Anderlecht
Tél : 02/563.20.20
Mail : anderlecht@actiris.be
STIB : métro Jacques Brel et Delacroix, terminus bus 20 et 85

Actiris Auderghem
Avenue du Paepedelle, 87
1160 Auderghem
Tél : 02/563.20.90
Mail : auderghem@actiris.be
STIB : arrêt Hankar
*GRAE

Actiris Berchem-Sainte-Agathe
Chaussée de Gand, 1154
1082 Berchem-Sainte-Agathe
Tél : 02/563.21.30
Mail : berchemsainteagathe@actiris.be
STIB : arrêt Schweitzer (bus 20 et 85, tram 19 et 82)
*GRAE

Actiris Evere
Rue de Paris, 114
1140 Evere
Tél : 02/563.22.60
Mail : evere@actiris.be
STIB : Arrêt Oud Kapelleke (bus 45 et 64)
*GRAE

Actiris Forest
Avenue Général Dumonceau, 56 / Bte 13
1190 Forest
Tél : 02/563.20.50
Mail : forest@actiris.be
STIB : bus 50, trams 82 et 97 (arrêt Max Weller) et bus 54 (arrêt St-Denis)

Actiris Ixelles
Rue du Trône, 60
1050 Ixelles
Tél : 02/563.22.20
Mail : ixelles@actiris.be
STIB : Métro Trône

Actiris Molenbeek
Vandenboogaerde, 91
Etage : 1
1080 Molenbeek
Tél : 02/800.43.33
Mail : molenbeek@actiris.be
STIB : Métro Ribaucourt

Actiris Saint-Gilles
Rue de Mérode, 143
1060 Saint-Gilles
Tél : 02/563.20.00
Mail : saintgilles@actiris.be

Actiris Saint-Josse-ten-Noode
Avenue des Arts, 6 Bte 7
1210 Saint-Josse-ten-Noode
Tél : 02/563.22.00
Mail : saintjosse@actiris.be
STIB : arrêt Madou (metro et bus 29,63,65,66)

Actiris Schaerbeek
Rue de Jérusalem, 46
1030 Schaerbeek
Tél : 02/563.21.00
Mail : antenneschaerbeek@actiris.be
STIB : bus 59 et 69 (arrêt Ernest Laude), bus 66 (arrêt Crossing), tram 92 (arrêt Pogge)

Actiris Woluwe-Saint-Lambert
Boulevard Brand Witlock, 105
1200 Bruxelles
Tél : 02/563.21.40
Mail : woluwesaintlambert@actiris.be
STIB : Montgomery ou Georges Henri

Plan d'accès

 

Horaire

Horaires

Lundi : de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 16h
Mardi : de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 16h
Mercredi : de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 16h
Jeudi : de 13h30 à 16h
Vendredi : de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 16h

Ces horaires sont valables pour le siège au Boulevard Anspach et pour les antennes dans les communes.

Tarifs

Tous les services proposés par Actiris sont gratuits.