1
Imprimer      Envoyer à un ami     

educateur/emploi



Membre depuis le 17/05/2006
42 messages

Posté :

Salut a tous,

Ma question est très simple: Je fais une formation d'éducateur spécialisé en promotion soc. donc, je n'ai pas encore de diplôme, puis-je travailler et dans quel domaine?
Je dois dire que le mois de mai dernier j'ai été appelé par une athénée pour faire un remplacement(école qui dépend de la communauté française).
Mais je reste quand même sans reponse en me disant puis-je postuler par exemple à la comm.française, ou à la province de liège même si je n'ai pas encore mon titre d'éduc.
On parle d'article 20.

Merci a vous.



femme

Membre depuis le 21/02/2006
188 messages

Posté :

tout à fait!!! vous etes correctement informé cher monsieur. la province peut vous engager même si elle a tendance dpeuis peu d'engager plus volontier ces A1 qu'elle forme


En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.   J'accepte   En savoir plus