0
Imprimer      Envoyer à un ami     

travail et aide CPAS



Membre depuis le 18/06/2020
1 message

Posté :

Bonjour,

j'ai une question, en fait je vis sous le même toit avec mes parents et ma sœur. mon père travail sous article 60, il ne reste que ma sœur qui reçoit encore l'aide du cpas. pour moi j'envisage de commencer à travailler en tant que vendeuse à temps partiel, du coup l'aide de ma sera supprimer. Mais ma question est: de savoir si on doit informer le CPAS de mon père? est ce que le fait que j'ai un salaire change le salaire de mon père ou bien c'est un salaire fixe pour un article 60?

Merci d'avance pour votre réponse


En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.   J'accepte   En savoir plus